Главная / Новости / Юные спортсмены Ёгвинской основной общеобразовательной школы успешно выступили на открытых соревнованиях по лыжным гонкам

04.02.2023

Юные спортсмены Ёгвинской основной общеобразовательной школы успешно выступили на открытых соревнованиях по лыжным гонкам Кудымкарского муниципального округа
Юные спортсмены Ёгвинской основной общеобразовательной школы во главе опытного тренера Полуянова Вячеслава Конановича успешно выступили на открытых соревнованиях по лыжным гонкам Кудымкарского муниципального округа благодаря национальному проекту «Демография».

Соревнования были посвящены лыжникам- ветеранам округа. На дистанциях от 1км до 13 км приняли участие лыжники Кочёвского, Юсьвинского, Верещагинского, Карагайского, Очёрского районов. Всего по возрастным группам от 7 до 75 лет приняли участие 150 человек, из нашей школы- 4 спортсмена и Вячеслав Конанович.

Результаты спортсменов следующие:

1 место завоевала Мутовкина Карина(2 класс, 9 лет)
3 место- Луцко Ольга (2 класс) на дистанции 1 км,
Мутовкин Павел- 8 место (11 лет), 2 км
Харина Нинель- 4 место (14 лет), 5 км
Вячеслав Конанович (63 года) -4 место на дистанции 5 км.

Каждый из участников получил большую кружку, сладкий приз, а победители -медали, грамоты и кубок-снежинка.

Администрация школы выражает благодарность родителям Мутовкиной Екатерине Ивановне, Мутовкину Дмитрию Фёдоровичу и Баяндиной Марине Николаевне за поддержку и понимание своих детей-спортсменов. Огромное спасибо Вячеславу Конановичу, за мотивацию и стимул. Спасибо за упорство и уверенность.
Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.