Главная / Органы местного самоуправления / Структура администрации / Отдел по содействию развития сельскохозяйственного производства администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края

Начальник – Михалев Михаил Витальевич

Телефон: (34 260) 4-22-05, факс: (34 260) 4-57-00

Электронная почта: otdsrsp@yandex.ru

Отдел по содействию развития сельскохозяйственного производства образован в январе 2007 года на базе управления сельского хозяйства.

Функции отдела:

1. Осуществляет руководство развития сельского хозяйства в целях повышения эффективности производства и качества.

2. Содействует развитию рыночных отношений всех видов предпринимательской деятельности, допускаемых действующим законодательством, маркетинга агропромышленной кооперации и интеграции и демонополизации, приватизации предприятий в интересах сельхозтоваропроизводителей проведению аграрных и земельных преобразований.

3. Осваивает достижения научно-технического прогресса в агропромышленном производстве, осуществляет государственную, техническую, технологическую, инновационную, инвестиционную политику, информационно-консультационное обеспечение предприятий, организаций, КФХ и ЛПХ района.

4. Разрабатывает и организует выполнение предприятиями и организациями АПК района мероприятий по охране окружающей среды и природных ресурсов.

5. Осуществляет реализацию региональных целевых программ по развитию агропромышленного комплекса, социальному развитию села, а так же осуществляет реализацию федеральных целевых программ.

6. Осуществляет разработку районных прогнозов спроса и предложения основных видов сельскохозяйственной продукции и сырья.

7. Разрабатывает текущие и перспективные планы социально-экономического развития агропромышленного комплекса.

8. Осуществляет разработку проектов инвестиционных программ предложений по привлечению средств инвесторов для развития агропромышленного комплекса.

9. Осуществляет координацию работ по семеноводству, племенному делу.

10. Готовит предложения по перечню строек и объектов, финансирующих за счет краевого и федерального бюджетов.

11. Осуществляет контроль за использованием бюджетных средств.

12. Осуществляет методическую поддержку по вопросам финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей, КФХ И ЛПХ.

13. Организует и проводит семинары, конференции, совещания принимает участие в выставках, ярмарках.

14. Организует прием юридических лиц, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений, принятия по ним решений и направления ответа в установленные сроки.

15. Обеспечивает разработку проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих сферы агропромышленного комплекса.

Основные задачи отдела:

1. Государственное регулирование и координация развития сельского хозяйства в целях повышения эффективности производства, качества и конкурентоспособности продукции и формирования фонда производственной и социальной инфраструктуры.

2. Содействие развитию рыночных отношений, всех видов предпринимательской деятельности, допускаемых действующим законодательством, маркетинга, формированию производственного и технического рынков, агропромышленной интеграции и кооперации, приватизации и демонополизации предприятий в интересах сельскохозяйственных товаропроизводителей, проведение аграрных и земельных преобразований.